公交公司:澳门公交
备注:【停靠分流站】
*本路線往氹仔方向,停靠「亞馬喇前地」E車道;往澳門方向,停靠「亞馬喇前地」A車道。
*本路線於「湖畔大廈」停靠E車道。
*本路線停靠「柯維納馬路」A車道。
【服務時間及其班次表】
媽閣→氹仔→媽閣(循環線)
星期一至六(公眾假期除外):
06:10-10:00:6-9分鐘一班
10:00-15:00:10-12分鐘一班
15:00-20:00:6-9分鐘一班
20:00-00:00:10-12分鐘一班
星期日及公眾假期:
06:10-11:00:10-12分鐘一班
11:00-20:00:6-9分鐘一班
20:00-00:00:10-12分鐘一班
【票價】
在「媽閣總站」起至「蘇利安圓形地」,上車MOP$4.2;
在 (往媽閣方向)「亞馬喇前地A車道」起至「媽閣廟站」,上車MOP$3.2。
【備註】颱風襲澳期間,尾班車將改於八號風球懸掛後15分鐘發出。
【本路線公里數】︰20.61公里
【車型】︰中巴