公交公司:澳门公交
备注:【停靠分流站】
*本路線於「蝴蝶谷大馬路」停靠A車道。
【服務時間及其班次表】
石排灣→山頂醫院→石排灣(循環線)
星期一至六 (公眾假期除外)
06:20-09:00:13-16分鐘一班
09:00-21:30 :18-22分鐘一班
星期日及公眾假期
06:20-21:30:18-22分鐘一班
【備註】颱風襲澳期間,尾班車將改於八號風球懸掛後15分鐘發出。
【本路線公里數】23.26公里
【車型】中巴 (全線配備低地台無障礙設施)
8684公交App,实时公交随时看
蝴蝶谷大馬路總站→山頂醫院急診大樓→蝴蝶谷大馬路總站(循環線) 06:20-21:30分
現金 MOP$6.0 ;澳門通儲值卡MOP$3.0;學生卡MOP $1.5;長者卡免費 (持有澳門通儲值卡及學生卡的乘客,可在45分鐘內免費或差額轉乘其他路線,如起點位於澳門半島而在路環收費區轉乘或起點位於路環收費區而在澳門半島轉乘,則可於60分鐘內轉乘)
其他H开头的澳门公交车
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:澳门公交
备注:【停靠分流站】
*本路線於「蝴蝶谷大馬路」停靠A車道。
【服務時間及其班次表】
石排灣→山頂醫院→石排灣(循環線)
星期一至六 (公眾假期除外)
06:20-09:00:13-16分鐘一班
09:00-21:30 :18-22分鐘一班
星期日及公眾假期
06:20-21:30:18-22分鐘一班
【備註】颱風襲澳期間,尾班車將改於八號風球懸掛後15分鐘發出。
【本路線公里數】23.26公里
【車型】中巴 (全線配備低地台無障礙設施)
长按识别