公交公司:宜昌公交
备注:本线路为原B80路短线,2019年10月18日起更名为B80路。本线路自2023年4月1日首班车起执行。标注有(BRT)的车站可实现同向免费换乘。
配车12台,15-30分钟一趟,6:00-8:00时段绕行前坪路、共升村,其他时段不绕行。
8684公交App,实时公交随时看
生物园一路6:00-20:30
李家湖路6:20-21:10
票价2元 宜昌公交IC卡8折 交联卡、银联卡、宜知行、支付宝、云闪付、翼支付有效
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:宜昌公交
备注:本线路为原B80路短线,2019年10月18日起更名为B80路。本线路自2023年4月1日首班车起执行。标注有(BRT)的车站可实现同向免费换乘。
配车12台,15-30分钟一趟,6:00-8:00时段绕行前坪路、共升村,其他时段不绕行。
长按识别