公交公司:新乡公交
备注:※线路全程17.5公里,预计运行35分钟。
※具体发车时间【已弃用】:
※夏季(每年5月1日至9月30日):
※京华园:06:30、08:00、09:40、11:20、13:30、15:50、18:00;
※大赵庄:07:10、08:50、10:30、12:20、14:50、17:00、18:40。
※冬季(每年10月1日至次年4月30日):
※京华园:06:30、08:00、09:40、11:20、13:30、15:20、17:30;
※大赵庄:07:10、08:50、10:30、12:20、14:20、16:30、18:10。
※182路于2015年3月16日改线,调整为小冀汽车站至大赵庄。途经大赵庄—刘八庄—七里营—经开区公交站—大兴桥—中央大道—小冀汽车站。前往市区的乘客可在小冀汽车站换乘108路、188路。
※本数据来自与8684.cn合作的新乡公交官方,未经许可的抄袭或转载数据,8684保留追究其责任的权利。
※全国交通运输服务监督热线:12328、新乡公交客服热线:0373-2028000