公交公司:茂名公交
备注:??班次间隔:70-90分钟一班
?本线路收费分段站点:。乘客须向司机告知其所到站点,然后根据司机提供的票价决定投币金额或刷卡次数(本线路刷卡机显示金额为2元,至少刷1次。若在上车后第一或第二分段站点间上下车,需消费2元,若在n个分段站点后的站点下车,需消费2+(n-1)元(1≤n≤2,且n为整数))。
8684公交App,实时公交随时看
市中心广场 07:00-17:45
塘仔尾村 08:05-18:50
上车2元,分三段收费,全程3元(支持岭南通、交通联合一卡通、微信乘车码、支付宝乘车码、美团乘车码、银联闪付银行卡、爱心卡、老干部卡、学生卡、残优卡、重疾卡、老人卡、革命伤残军人卡)
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:茂名公交
备注:??班次间隔:70-90分钟一班
?本线路收费分段站点:。乘客须向司机告知其所到站点,然后根据司机提供的票价决定投币金额或刷卡次数(本线路刷卡机显示金额为2元,至少刷1次。若在上车后第一或第二分段站点间上下车,需消费2元,若在n个分段站点后的站点下车,需消费2+(n-1)元(1≤n≤2,且n为整数))。
长按识别