公交公司:茂名公交
备注:??班次间隔:12-14分钟一班
?本线路首末站茂名站南广场站位于茂名火车站南广场西区公交站场内
?本线路收费分段站点:文光路、金花街。乘客须向司机告知其所到站点,然后根据司机提供的票价决定投币金额或刷卡次数(本线路刷卡机显示金额为2元,至少刷1次。若在上车后第一或第二分段站点间上下车,需消费2元。若在n个分段站点后的站点下车,需消费2+(n-1)元(1≤n≤2,且n为整数))。
8684公交App,实时公交随时看
茂名站南广场 06:20-21:20
茂名技师学院 06:39-21:20
上车2元,分四段收费,全程3元(支持岭南通、交通联合一卡通、微信乘车码、支付宝乘车码、美团乘车码、银联闪付银行卡、爱心卡、老干部卡、学生卡、残优卡、重疾卡、老人卡、革命伤残军人卡)
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:茂名公交
备注:??班次间隔:12-14分钟一班
?本线路首末站茂名站南广场站位于茂名火车站南广场西区公交站场内
?本线路收费分段站点:文光路、金花街。乘客须向司机告知其所到站点,然后根据司机提供的票价决定投币金额或刷卡次数(本线路刷卡机显示金额为2元,至少刷1次。若在上车后第一或第二分段站点间上下车,需消费2元。若在n个分段站点后的站点下车,需消费2+(n-1)元(1≤n≤2,且n为整数))。
长按识别