公交公司:洛阳公交
备注:①公交58路配车21台(CAT6100CRBEVT1),发车间隔:高峰12分钟,平峰15分钟。
②公交58路早间区间车:东花坛-关林庙 首班5:45。
③公交58路2002年4月12日开通(东花坛-关林庙)。2004年1月17日起延长至白马寺发车。2009年5月1日起延长至关林庙公交枢纽站。2016年8月5日兼并原91路(东花坛-翟泉村,2012年初翟泉专线开通,2012年12月20日转正为91路),延长部分班次至翟泉村发车;2021年4月22日起取消翟泉村班次。
8684公交App,实时公交随时看
白马寺 6:15-19:00
关林庙公交枢纽站 6:38-20:16
1.5元,电子钱包1.4元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:洛阳公交
备注:①公交58路配车21台(CAT6100CRBEVT1),发车间隔:高峰12分钟,平峰15分钟。
②公交58路早间区间车:东花坛-关林庙 首班5:45。
③公交58路2002年4月12日开通(东花坛-关林庙)。2004年1月17日起延长至白马寺发车。2009年5月1日起延长至关林庙公交枢纽站。2016年8月5日兼并原91路(东花坛-翟泉村,2012年初翟泉专线开通,2012年12月20日转正为91路),延长部分班次至翟泉村发车;2021年4月22日起取消翟泉村班次。
长按识别