公交公司:洛阳公交
备注:①公交41路配车25台(ZK6105CHEVNPG4, GTQ6101BEVBT9, CAT6100CRBEVT1),发车间隔:高峰10分钟,平峰12分钟。
②公交41路晚间时间:洛阳站 19:40-20:40 间隔15分钟,20:40/21:00;五三七发车时间相应推后60分钟。五三七早间发车时间:6:20/6:40。
③公交41路大部分班次到终点站五三七后不清客,可连续乘坐。终点站清客车辆前挡风放有标志牌“放537”字样,请乘客注意。
④公交41路2000年1月12日开通。2002年3月28日起改经解放路,不再经过金谷园路。2014年9月4日起去程改经杨文路、振兴路。?2017年8月24日起回程改经振兴南路,不再经过原终点站邙山路振兴路口。原一代前身17路1978年2月16日开通(东花坛-五三七),1982年停运。原二代前身12路1989年4月开通(东花坛-五三七),90年代停运。