公交公司:焦作公交
备注:①5月6日至10月7日执行夏季运行时间,10月8日至次年5月5日执行冬季运行时间。
②发车间隔:10-15分钟。
③33路发车模式为大站快车。
④1980年开通。
本线路配车共21辆 中通3台:2464,2470,2475 黄海4台:1960.1962.1963.1973 宇通12台:1928.2066.2067.2075.2091.2092.2094.2097.2100.2101.2105.2132 楚风2台4861.4862
8684公交App,实时公交随时看
火车站南广场 6:30 6:50
东马村 18:10 18:30
无人售票,分段计价,1元起步,5角进制,全程票价2.5元。仅支持老年卡,其他IC卡均无效。
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:焦作公交
备注:①5月6日至10月7日执行夏季运行时间,10月8日至次年5月5日执行冬季运行时间。
②发车间隔:10-15分钟。
③33路发车模式为大站快车。
④1980年开通。
本线路配车共21辆 中通3台:2464,2470,2475 黄海4台:1960.1962.1963.1973 宇通12台:1928.2066.2067.2075.2091.2092.2094.2097.2100.2101.2105.2132 楚风2台4861.4862
长按识别