公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 42A
青衣(長亨邨) ←→ 西九龍站
服務時間:
青衣(長亨邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 18:25 (4-9)
18:25 - 18:55 (10)
18:55 - 22:45 (15-18)
22:45 - 23:45 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 18:50 (6-10)
18:50 - 22:45 (15-18)
22:45 - 23:45 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 19:00 (6-10)
19:00 - 23:45 (15-20)
西九龍站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:20 - 14:00 (12-15)
14:00 - 23:40 (6-10)
23:40 - 00:25 (15)
星期六 (班次/分鐘)
06:20 - 10:50 (12-15)
10:15 - 00:25 (6-10)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:20 - 09:20 (20)
09:20 - 11:50 (12-15)
11:50 - 00:25 (6-10)
收費表:
全程收費 $7.50
長沙灣道美孚站往西九龍站 $6.90
彌敦道太子站往西九龍站 $5.60
荔枝角道美孚站往青衣(長亨邨) $6.20
青衣路長青邨青桃樓往青衣(長亨邨) $4.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠