公交公司:香港公交
备注:九巴 / 城巴聯營路綫 606
彩雲(豐盛街) ←→ 小西灣(藍灣半島)
服務時間:
彩雲(豐盛街)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
09:30 - 11:30 (20)
11:30 - 13:10 (25)
13:10 - 15:50 (20)
15:50 - 16:40 (25)
16:40 - 20:00 (20)
星期六 (班次/分鐘)
09:30 - 11:30 (20)
11:30 - 13:10 (25)
13:10 - 19:10 (20)
19:10 - 20:00 (25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
09:20 - 18:20 (20)
18:20 - 20:00 (25)
小西灣(藍灣半島)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
09:30 - 11:10 (25)
11:10 - 13:30 (20)
13:30 - 15:10 (25)
15:10 - 18:10 (20)
18:10 - 18:35 (25)
18:35 - 18:55 (20)
18:55 - 19:20 (25)
19:20 - 20:00 (20)
星期六 (班次/分鐘)
09:30 - 11:10 (25)
11:10 - 13:30 (20)
13:30 - 15:10 (25)
15:10 - 19:10 (20)
19:10 - 20:00 (25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:30 - 17:30 (20)
17:30 - 20:00 (25)
收費表:
全程收費 $12.10
過東區海底隧道後往小西灣(藍灣半島) $7.20
太康街太康樓往小西灣(藍灣半島) $5.70
過東區海底隧道後往彩雲(豐盛街) $7.20
清水灣道彩雲聖若瑟小學往彩雲(豐盛街) $6.40
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠