公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 15A
藍田(平田邨) ←→ 慈雲山(北)
服務時間:
藍田(平田邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:50 - 06:50 (30)
06:50 - 09:15 (20-25)
09:15 - 15:45 (30)
15:45 - 20:05 (20-25)
20:05 - 00:05 (30)
星期六 (班次/分鐘)
05:50 - 14:50 (30)
14:50 - 18:05 (20-25)
18:05 - 00:05 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:50 - 14:50 (30)
14:50 - 18:05 (20-25)
18:05 - 00:05 (30)
慈雲山(北)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:50 - 10:00 (20-25)
10:00 - 16:30 (30)
16:30 - 18:15 (20-25)
18:15 - 00:15 (30)
星期六 (班次/分鐘)
05:50 - 14:50 (30)
14:50 - 17:15 (20-25)
17:15 - 00:15 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:50 - 14:50 (30)
14:50 - 17:15 (20-25)
17:15 - 00:15 (30)
收費表:
全程收費 $6.40
龍翔道彩虹邨紅萼樓往慈雲山(北) $5.60
宏光道啟禮道往藍田(平田邨) $5.60
觀塘道觀塘市中心往藍田(平田邨) $5.00
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠