公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 38
葵盛(東) ←→ 藍田(平田邨)
服務時間:
葵盛(東)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:15 - 06:32 (10-15)
06:32 - 08:30 (6-8)
08:30 - 16:29 (10-15)
16:29 - 18:55 (6-8)
18:55 - 21:45 (10-15)
21:45 - 00:45 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:15 - 07:18 (12-15)
07:18 - 08:30 (6-7)
08:30 - 23:00 (8-12)
23:00 - 00:45 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:15 - 19:45 (12-15)
19:45 - 00:45 (20)
藍田(平田邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:15 - 06:16 (10-15)
06:16 - 08:46 (5-9)
08:46 - 16:40 (10-15)
16:40 - 18:45 (7-8)
18:45 - 23:25 (12-15)
23:25 - 00:45 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:15 - 06:42 (12-15)
06:42 - 09:45 (7-8)
09:45 - 23:00 (9-12)
23:00 - 00:45 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:15 - 06:15 (20)
06:15 - 22:45 (10-15)
22:45 - 00:45 (20)
收費表:
全程收費 $9.60
龍翔道畢架山花園往藍田(平田邨) $7.10
觀塘道觀塘市中心往藍田(平田邨) $5.00
青山公路鐘山台往葵盛(東) $6.20
興芳路智芳街往葵盛(東) $4.80
大窩口道葵康苑往葵盛(東) $4.30
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠