公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 6C
九龍城碼頭 ←→ 美孚
服務時間:
九龍城碼頭開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:25 - 06:45 (20)
06:45 - 22:30 (10-15)
22:30 - 00:10 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:25 - 05:45 (20)
05:45 - 22:10 (10-15)
22:10 - 00:10 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:25 - 07:30 (25)
07:30 - 22:10 (10-15)
22:10 - 00:10 (20)
美孚開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:40 - 06:00 (20)
06:00 - 17:45 (10-15)
17:45 - 18:05 (20)
18:05 - 22:20 (12-15)
22:20 - 00:20 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:40 - 06:40 (20)
06:40 - 22:00 (10-15)
22:00 - 00:20 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:40 - 09:00 (25)
09:00 - 22:30 (10-15)
22:30 - 00:10 (25)
收費表:
全程收費 $6.40
彌敦道太子站往美孚 $5.60
蕪湖街觀音街往九龍城碼頭 $5.60
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠