公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 69X
天水圍(天瑞邨) ←→ 西九龍站
服務時間:
天水圍(天瑞邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:15 - 07:10 (20-25)
07:10 - 08:25 (15)
08:25 - 20:40 (20-25)
20:40 - 23:40 (30)
星期六 (班次/分鐘)
05:15 - 18:10 (20-25)
18:10 - 23:40 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:15 - 20:40 (20-25)
20:40 - 23:40 (30)
西九龍站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:55 - 06:55 (20)
06:55 - 08:55 (30)
08:55 - 16:35 (20-25)
16:35 - 21:55 (12-15)
21:55 - 23:20 (20-25)
23:20 - 00:50 (30)
星期六 (班次/分鐘)
05:55 - 16:55 (20-25)
16:55 - 21:55 (12-15)
21:55 - 23:20 (20-25)
23:20 - 00:50 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:55 - 22:20 (20-25)
22:20 - 00:50 (30)
收費表:
全程收費 $16.50
長沙灣道美孚站往西九龍站 $6.90
彌敦道太子站往西九龍站 $5.60
大欖隧道轉車站往天瑞邨 $11.10
天福路聚星樓往天瑞邨 $4.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 星期一至星期五 07:35 及 07:55 設有特別班次由天耀邨開往西九龍站。(星期六、星期日及公眾假期除外)