公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 216M
藍田站 ←→ 油塘站 (循環線)
服務時間:
藍田站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:45 - 10:45 (15-20)
10:45 - 22:10 (20-25)
22:10 - 00:40 (30)
星期六 (班次/分鐘)
05:45 - 09:10 (25-30)
09:10 - 19:10 (15-20)
19:10 - 00:40 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:45 - 09:10 (25-30)
09:10 - 20:10 (15-20)
20:10 - 00:40 (30)
收費表:
全程收費 $3.70
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠