选择日期
K1209 (空调快速)
运行时间:10:59-11:21 共24小时22分
始终站点:上海南-厦门
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 上海南 | 起点 | 10:59 | 0 |
2 | 嘉兴 | 11:48 | 11:51 | 80 |
3 | 杭州 | 12:55 | 13:06 | 173 |
4 | 诸暨 | 14:15 | 14:18 | 260 |
5 | 义乌 | 14:44 | 14:47 | 312 |
6 | 衢州 | 16:38 | 16:41 | 446 |
7 | 玉山 | 17:44 | 17:47 | 527 |
8 | 上饶 | 18:09 | 18:15 | 557 |
9 | 鹰潭 | 19:24 | 19:57 | 673 |
10 | 资溪 | 21:03 | 21:07 | 746 |
11 | 光泽 | 22:24 | 22:28 | 790 |
12 | 邵武 | 22:59 | 23:07 | 820 |
13 | 顺昌 | 00:47(次日) | 00:51(次日) | 911 |
14 | 三明 | 04:06(次日) | 04:14(次日) | 1033 |
15 | 永安 | 05:13(次日) | 05:21(次日) | 1082 |
16 | 漳平 | 07:17(次日) | 07:21(次日) | 1186 |
17 | 漳州东 | 09:58(次日) | 10:02(次日) | 1312 |
18 | 厦门 | 11:21(次日) | 终点(次日) | 1367 |
上海南到厦门的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询