选择日期
G852/G853 (高速动车)
运行时间:12:15-20:31 共8小时16分
始终站点:武汉-兰州西
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 武汉 | 起点 | 12:15 | 0 |
2 | 驻马店西 | 13:18 | 13:20 | 317 |
3 | 漯河西 | 13:38 | 13:41 | 381 |
4 | 郑州 | 14:24 | 14:30 | 545 |
5 | 洛阳龙门 | 15:09 | 15:23 | 670 |
6 | 渑池南 | 15:41 | 15:43 | 744 |
7 | 华山北 | 16:22 | 16:24 | 929 |
8 | 渭南北 | 16:42 | 16:44 | 987 |
9 | 西安北 | 17:03 | 17:15 | 1020 |
10 | 咸阳秦都 | 17:28 | 17:30 | 1080 |
11 | 岐山 | 18:00 | 18:02 | 1180 |
12 | 宝鸡南 | 18:16 | 18:21 | 1217 |
13 | 天水南 | 19:05 | 19:07 | 1349 |
14 | 通渭 | 19:37 | 19:39 | 1445 |
15 | 兰州西 | 20:31 | 终点 | 1618 |
武汉到兰州西的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询