选择日期
G303 (高速动车)
运行时间:12:30-21:44 共9小时14分
始终站点:北京南-福州
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 北京南 | 起点 | 12:30 | 0 |
2 | 廊坊 | 12:51 | 12:53 | 60 |
3 | 天津南 | 13:11 | 13:13 | 122 |
4 | 济南西 | 14:16 | 14:18 | 406 |
5 | 泰安 | 14:35 | 14:37 | 465 |
6 | 曲阜东 | 14:57 | 15:05 | 535 |
7 | 徐州东 | 15:41 | 15:43 | 692 |
8 | 蚌埠南 | 16:20 | 16:22 | 848 |
9 | 水家湖 | 16:42 | 16:44 | 911 |
10 | 合肥南 | 17:18 | 17:23 | 1000 |
11 | 无为 | 17:52 | 17:54 | 1105 |
12 | 铜陵北 | 18:06 | 18:08 | 1139 |
13 | 泾县 | 18:25 | 18:27 | 1194 |
14 | 旌德 | 18:41 | 18:43 | 1237 |
15 | 黄山北 | 19:04 | 19:10 | 1306 |
16 | 婺源 | 19:31 | 19:33 | 1382 |
17 | 上饶 | 19:57 | 19:59 | 1468 |
18 | 武夷山东 | 20:28 | 20:30 | 1548 |
19 | 建瓯西 | 20:46 | 20:48 | 1634 |
20 | 南平北 | 21:04 | 21:06 | 1687 |
21 | 福州 | 21:44 | 终点 | 1808 |
北京南到福州的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询