选择日期
G2022 (高速动车)
运行时间:14:42-20:41 共5小时59分
始终站点:兰州西-郑州东
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 兰州西 | 起点 | 14:42 | 0 |
2 | 天水南 | 16:11 | 16:15 | 269 |
3 | 宝鸡南 | 16:56 | 16:59 | 401 |
4 | 杨陵南 | 17:23 | 17:25 | 479 |
5 | 西安北 | 17:54 | 18:09 | 568 |
6 | 渭南北 | 18:26 | 18:28 | 631 |
7 | 华山北 | 18:47 | 18:55 | 689 |
8 | 三门峡南 | 19:21 | 19:23 | 825 |
9 | 巩义南 | 20:03 | 20:05 | 998 |
10 | 郑州西 | 20:21 | 20:23 | 1049 |
11 | 郑州东 | 20:41 | 终点 | 1091 |
兰州西到郑州东的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询