选择日期
G1696/G1697 (高速动车)
运行时间:11:11-22:02 共10小时51分
始终站点:昆明南-福州
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 昆明南 | 起点 | 11:11 | 0 |
2 | 曲靖北 | 11:46 | 11:48 | 128 |
3 | 盘州 | 12:12 | 12:14 | 212 |
4 | 安顺西 | 13:00 | 13:02 | 362 |
5 | 贵阳北 | 13:32 | 13:38 | 463 |
6 | 凯里南 | 14:16 | 14:18 | 590 |
7 | 铜仁南 | 14:54 | 14:56 | 730 |
8 | 新晃西 | 15:05 | 15:07 | 749 |
9 | 怀化南 | 15:31 | 15:35 | 837 |
10 | 溆浦南 | 15:55 | 15:57 | 898 |
11 | 邵阳北 | 16:22 | 16:24 | 992 |
12 | 娄底南 | 16:40 | 16:42 | 1044 |
13 | 长沙南 | 17:17 | 17:21 | 1169 |
14 | 醴陵东 | 17:45 | 17:47 | 1245 |
15 | 萍乡北 | 17:57 | 17:59 | 1274 |
16 | 新余北 | 18:27 | 18:29 | 1384 |
17 | 南昌西 | 19:01 | 19:12 | 1511 |
18 | 鹰潭北 | 19:47 | 19:49 | 1651 |
19 | 上饶 | 20:19 | 20:23 | 1752 |
20 | 武夷山东 | 20:53 | 20:55 | 1867 |
21 | 南平北 | 21:22 | 21:24 | 1971 |
22 | 福州 | 22:02 | 终点 | 2092 |
昆明南到福州的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询