选择日期
G1655 (高速动车)
运行时间:09:23-15:44 共6小时21分
始终站点:上海虹桥-厦门北
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 起点 | 09:23 | 0 |
2 | 嘉兴南 | 09:51 | 09:52 | 84 |
3 | 海宁西 | 10:07 | 10:09 | 133 |
4 | 杭州东 | 10:23 | 10:26 | 159 |
5 | 义乌 | 10:58 | 11:00 | 268 |
6 | 上饶 | 12:03 | 12:06 | 500 |
7 | 武夷山东 | 12:36 | 12:38 | 615 |
8 | 建瓯西 | 12:54 | 12:56 | 666 |
9 | 南平北 | 13:12 | 13:14 | 719 |
10 | 闽清北 | 13:35 | 13:37 | 790 |
11 | 福州 | 13:58 | 14:07 | 840 |
12 | 莆田 | 14:49 | 14:52 | 945 |
13 | 泉州 | 15:17 | 15:19 | 1014 |
14 | 厦门北 | 15:44 | 终点 | 1085 |
上海虹桥到厦门北的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询