选择日期
G1639 (高速动车)
运行时间:17:22-22:15 共4小时53分
始终站点:上海虹桥-福州
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 起点 | 17:22 | 0 |
2 | 嘉善南 | 17:45 | 17:48 | 67 |
3 | 桐乡 | 18:03 | 18:05 | 112 |
4 | 余杭 | 18:17 | 18:19 | 144 |
5 | 杭州东 | 18:29 | 18:32 | 159 |
6 | 龙游 | 19:25 | 19:27 | 369 |
7 | 玉山南 | 19:55 | 19:58 | 466 |
8 | 上饶 | 20:13 | 20:16 | 500 |
9 | 武夷山北 | 20:39 | 20:47 | 580 |
10 | 武夷山东 | 20:59 | 21:01 | 615 |
11 | 建瓯西 | 21:17 | 21:19 | 666 |
12 | 南平北 | 21:35 | 21:37 | 719 |
13 | 福州 | 22:15 | 终点 | 840 |
上海虹桥到福州的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询