选择日期
G140 (高速动车)
运行时间:13:34-19:41 共6小时07分
始终站点:上海虹桥-北京南
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 起点 | 13:34 | 0 |
2 | 苏州北 | 13:57 | 13:59 | 81 |
3 | 常州北 | 14:21 | 14:23 | 165 |
4 | 镇江南 | 14:41 | 14:46 | 230 |
5 | 南京南 | 15:04 | 15:06 | 295 |
6 | 滁州 | 15:24 | 15:26 | 354 |
7 | 曲阜东 | 17:00 | 17:02 | 783 |
8 | 泰安 | 17:21 | 17:23 | 853 |
9 | 济南西 | 17:41 | 17:43 | 912 |
10 | 德州东 | 18:07 | 18:09 | 1004 |
11 | 沧州西 | 18:36 | 18:42 | 1108 |
12 | 天津南 | 19:05 | 19:07 | 1196 |
13 | 北京南 | 19:41 | 终点 | 1318 |
上海虹桥到北京南的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询