选择日期
G131 (高速动车)
运行时间:12:20-18:16 共5小时56分
始终站点:北京南-上海虹桥
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 北京南 | 起点 | 12:20 | 0 |
2 | 沧州西 | 13:12 | 13:14 | 210 |
3 | 济南西 | 14:00 | 14:02 | 406 |
4 | 滕州东 | 14:45 | 14:47 | 591 |
5 | 枣庄 | 14:59 | 15:01 | 627 |
6 | 徐州东 | 15:19 | 15:31 | 692 |
7 | 滁州 | 16:32 | 16:34 | 964 |
8 | 南京南 | 16:51 | 16:54 | 1023 |
9 | 丹阳北 | 17:19 | 17:21 | 1120 |
10 | 无锡东 | 17:45 | 17:47 | 1210 |
11 | 上海虹桥 | 18:16 | 终点 | 1318 |
北京南到上海虹桥的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询