选择日期
G101 (高速动车)
运行时间:06:43-12:40 共5小时57分
始终站点:北京南-上海虹桥
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 北京南 | 起点 | 06:43 | 0 |
2 | 沧州西 | 07:35 | 07:38 | 210 |
3 | 德州东 | 08:05 | 08:13 | 314 |
4 | 济南西 | 08:37 | 08:41 | 406 |
5 | 泰安 | 08:58 | 09:00 | 465 |
6 | 枣庄 | 09:38 | 09:40 | 627 |
7 | 宿州东 | 10:12 | 10:14 | 760 |
8 | 南京南 | 11:14 | 11:16 | 1023 |
9 | 镇江南 | 11:35 | 11:37 | 1088 |
10 | 苏州北 | 12:13 | 12:15 | 1237 |
11 | 上海虹桥 | 12:40 | 终点 | 1318 |
北京南到上海虹桥的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询