选择日期
D3306 (动车)
运行时间:11:17-16:46 共5小时29分
始终站点:厦门北-宁波
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | 起点 | 11:17 | 0 |
2 | 泉州 | 11:42 | 11:44 | 71 |
3 | 莆田 | 12:09 | 12:11 | 140 |
4 | 福州南 | 12:41 | 12:46 | 226 |
5 | 连江 | 13:05 | 13:08 | 258 |
6 | 宁德 | 13:30 | 13:32 | 314 |
7 | 福鼎 | 14:10 | 14:12 | 426 |
8 | 鳌江 | 14:34 | 14:36 | 480 |
9 | 温州南 | 14:52 | 14:54 | 520 |
10 | 台州 | 15:37 | 15:39 | 643 |
11 | 临海 | 15:50 | 15:52 | 666 |
12 | 三门县 | 16:03 | 16:05 | 689 |
13 | 宁波 | 16:46 | 终点 | 795 |
厦门北到宁波的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询