选择日期
D3290 (动车)
运行时间:12:35-20:07 共7小时32分
始终站点:厦门北-黄石北
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | 起点 | 12:35 | 0 |
2 | 惠安 | 13:06 | 13:09 | 89 |
3 | 莆田 | 13:28 | 13:30 | 109 |
4 | 三明北 | 14:37 | 14:41 | 336 |
5 | 将乐 | 15:01 | 15:03 | 386 |
6 | 泰宁 | 15:20 | 15:22 | 428 |
7 | 建宁县北 | 15:35 | 15:37 | 458 |
8 | 南城 | 16:07 | 16:10 | 539 |
9 | 抚州 | 16:29 | 16:31 | 587 |
10 | 南昌西 | 17:08 | 17:25 | 688 |
11 | 永修 | 17:45 | 17:47 | 741 |
12 | 德安 | 18:03 | 18:05 | 775 |
13 | 瑞昌西 | 18:28 | 18:30 | 838 |
14 | 阳新 | 18:52 | 18:54 | 901 |
15 | 鄂州 | 19:26 | 19:38 | 972 |
16 | 武汉 | 20:07 | 12:35 | 1032 |
17 | 葛店南 | 19:48 | 19:50 | 1038 |
18 | 黄石北 | 19:12 | 终点 | 1068 |
厦门北到黄石北的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询