选择日期
D3272-D3273
运行时间:12:32-20:24 共7小时52分
始终站点:汉口-厦门北
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 汉口 | 起点 | 12:32 | 0 |
2 | 武汉 | 12:54 | 13:06 | 50 |
3 | 鄂州 | 13:28 | 13:31 | 106 |
4 | 黄石北 | 13:43 | 13:45 | 135 |
5 | 白沙铺 | 13:58 | 14:00 | 165 |
6 | 阳新 | 14:09 | 14:11 | 182 |
7 | 瑞昌西 | 14:29 | 14:31 | 233 |
8 | 庐山 | 14:43 | 14:45 | 260 |
9 | 德安 | 15:01 | 15:03 | 296 |
10 | 共青城 | 15:09 | 15:11 | 304 |
11 | 南昌西 | 15:39 | 15:44 | 383 |
12 | 抚州 | 16:21 | 16:24 | 484 |
13 | 南城 | 16:43 | 16:45 | 532 |
14 | 建宁县北 | 17:14 | 17:16 | 610 |
15 | 将乐 | 17:42 | 17:44 | 685 |
16 | 三明北 | 18:04 | 18:08 | 732 |
17 | 尤溪 | 18:26 | 18:28 | 777 |
18 | 莆田 | 19:21 | 19:26 | 928 |
19 | 泉州 | 19:51 | 19:59 | 1000 |
20 | 厦门北 | 20:24 | 终点 | 1071 |
汉口到厦门北的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询