选择日期
D3267 (动车)
运行时间:09:08-15:28 共6小时20分
始终站点:武汉-福州
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 武汉 | 起点 | 09:08 | 0 |
2 | 鄂州 | 09:31 | 09:34 | 60 |
3 | 黄石北 | 09:46 | 09:48 | 85 |
4 | 大冶北 | 09:56 | 09:59 | 95 |
5 | 阳新 | 10:13 | 10:15 | 131 |
6 | 瑞昌西 | 10:33 | 10:35 | 183 |
7 | 德安 | 10:59 | 11:02 | 257 |
8 | 永修 | 11:16 | 11:18 | 283 |
9 | 南昌西 | 11:38 | 11:43 | 344 |
10 | 抚州 | 12:22 | 12:24 | 445 |
11 | 南城 | 12:44 | 12:46 | 493 |
12 | 建宁县北 | 13:15 | 13:17 | 574 |
13 | 泰宁 | 13:30 | 13:32 | 604 |
14 | 将乐 | 13:49 | 13:51 | 646 |
15 | 三明北 | 14:11 | 14:13 | 696 |
16 | 永泰 | 15:01 | 15:03 | 833 |
17 | 福州 | 15:28 | 终点 | 891 |
武汉到福州的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询