选择日期
D3236 (动车)
运行时间:08:24-14:44 共6小时20分
始终站点:福州南-南京南
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 福州南 | 起点 | 08:24 | 0 |
2 | 宁德 | 09:01 | 09:03 | 88 |
3 | 霞浦 | 09:25 | 09:27 | 147 |
4 | 福鼎 | 09:47 | 09:49 | 200 |
5 | 鳌江 | 10:11 | 10:13 | 254 |
6 | 瑞安 | 10:22 | 10:30 | 271 |
7 | 温州南 | 10:41 | 10:45 | 294 |
8 | 青田 | 11:04 | 11:06 | 334 |
9 | 丽水 | 11:26 | 11:28 | 384 |
10 | 缙云西 | 11:41 | 11:43 | 413 |
11 | 永康南 | 11:53 | 11:55 | 434 |
12 | 武义北 | 12:07 | 12:10 | 458 |
13 | 义乌 | 12:36 | 12:38 | 522 |
14 | 杭州东 | 13:15 | 13:22 | 724 |
15 | 湖州 | 13:44 | 13:46 | 795 |
16 | 宜兴 | 14:04 | 14:06 | 851 |
17 | 南京南 | 14:44 | 终点 | 980 |
福州南到南京南的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询