选择日期
D3234 (动车)
运行时间:06:51-13:43 共6小时52分
始终站点:厦门-杭州东
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门 | 起点 | 06:51 | 0 |
2 | 泉州 | 07:37 | 07:41 | 103 |
3 | 莆田 | 08:06 | 08:08 | 171 |
4 | 福清 | 08:27 | 08:29 | 221 |
5 | 福州南 | 08:44 | 08:49 | 257 |
6 | 连江 | 09:09 | 09:11 | 289 |
7 | 罗源 | 09:26 | 09:28 | 321 |
8 | 宁德 | 09:39 | 09:41 | 345 |
9 | 鳌江 | 10:37 | 10:39 | 511 |
10 | 温州南 | 10:56 | 10:58 | 551 |
11 | 雁荡山 | 11:25 | 11:27 | 627 |
12 | 三门县 | 12:00 | 12:02 | 720 |
13 | 宁波 | 12:42 | 12:46 | 826 |
14 | 余姚北 | 13:06 | 13:08 | 875 |
15 | 杭州东 | 13:43 | 终点 | 981 |
厦门到杭州东的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询