选择日期
D3233 (动车)
运行时间:14:37-22:12 共7小时35分
始终站点:杭州东-厦门
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 杭州东 | 起点 | 14:37 | 0 |
2 | 余姚北 | 15:11 | 15:13 | 106 |
3 | 宁波 | 15:35 | 15:47 | 155 |
4 | 台州 | 16:41 | 16:43 | 307 |
5 | 雁荡山 | 17:01 | 17:03 | 354 |
6 | 乐清 | 17:20 | 17:22 | 395 |
7 | 温州南 | 17:37 | 17:39 | 430 |
8 | 福鼎 | 18:15 | 18:17 | 524 |
9 | 太姥山 | 18:26 | 18:28 | 543 |
10 | 宁德 | 19:00 | 19:02 | 636 |
11 | 福州南 | 19:41 | 20:06 | 724 |
12 | 福清 | 20:20 | 20:22 | 760 |
13 | 莆田 | 20:46 | 20:52 | 810 |
14 | 惠安 | 21:11 | 21:13 | 861 |
15 | 泉州 | 21:23 | 21:27 | 878 |
16 | 厦门 | 22:12 | 终点 | 981 |
杭州东到厦门的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询