选择日期
D3232 (动车)
运行时间:15:57-22:38 共6小时41分
始终站点:厦门北-杭州东
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | 起点 | 15:57 | 0 |
2 | 晋江 | 16:15 | 16:17 | 46 |
3 | 仙游 | 16:42 | 16:44 | 116 |
4 | 莆田 | 16:55 | 16:58 | 140 |
5 | 福清 | 17:17 | 17:19 | 190 |
6 | 福州南 | 17:34 | 17:43 | 226 |
7 | 罗源 | 18:13 | 18:15 | 290 |
8 | 福安 | 18:35 | 18:37 | 341 |
9 | 福鼎 | 19:07 | 19:09 | 426 |
10 | 温州南 | 19:43 | 19:45 | 520 |
11 | 永嘉 | 19:55 | 19:57 | 538 |
12 | 温岭 | 20:26 | 20:28 | 619 |
13 | 台州 | 20:40 | 20:42 | 643 |
14 | 宁波 | 21:36 | 21:40 | 795 |
15 | 绍兴北 | 22:15 | 22:17 | 907 |
16 | 杭州东 | 22:38 | 终点 | 950 |
厦门北到杭州东的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询