选择日期
D3212 (动车)
运行时间:17:14-23:34 共6小时20分
始终站点:厦门北-湖州
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | 起点 | 17:14 | 0 |
2 | 泉州 | 17:39 | 17:41 | 71 |
3 | 仙游 | 17:59 | 18:01 | 116 |
4 | 福州南 | 18:38 | 18:43 | 226 |
5 | 宁德 | 19:21 | 19:23 | 314 |
6 | 霞浦 | 19:45 | 19:47 | 373 |
7 | 福鼎 | 20:07 | 20:09 | 426 |
8 | 温州南 | 20:44 | 20:48 | 520 |
9 | 丽水 | 21:25 | 21:27 | 610 |
10 | 义乌 | 22:17 | 22:19 | 748 |
11 | 杭州东 | 22:55 | 23:10 | 857 |
12 | 湖州 | 23:34 | 终点 | 928 |
厦门北到湖州的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询