选择日期
D3205 (动车)
运行时间:09:35-17:21 共7小时46分
始终站点:上海虹桥-厦门北
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 起点 | 09:35 | 0 |
2 | 嘉兴南 | 10:06 | 10:09 | 84 |
3 | 杭州东 | 10:36 | 10:41 | 159 |
4 | 绍兴北 | 11:00 | 11:02 | 202 |
5 | 绍兴东 | 11:14 | 11:19 | 233 |
6 | 余姚北 | 11:30 | 11:32 | 265 |
7 | 宁波 | 11:53 | 12:00 | 314 |
8 | 三门县 | 12:39 | 12:41 | 420 |
9 | 台州 | 13:00 | 13:02 | 466 |
10 | 温岭 | 13:13 | 13:15 | 490 |
11 | 乐清 | 13:39 | 13:41 | 554 |
12 | 温州南 | 13:56 | 13:58 | 589 |
13 | 苍南 | 14:21 | 14:23 | 646 |
14 | 太姥山 | 14:44 | 14:46 | 702 |
15 | 福安 | 15:10 | 15:12 | 768 |
16 | 福州南 | 15:58 | 16:02 | 883 |
17 | 厦门北 | 17:21 | 终点 | 1109 |
上海虹桥到厦门北的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询