选择日期
D3054/D3051 (动车)
运行时间:08:02-15:16 共7小时14分
始终站点:宜昌东-上海虹桥
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 宜昌东 | 起点 | 08:02 | 0 |
2 | 荆州 | 08:36 | 08:38 | 88 |
3 | 天门南 | 09:19 | 09:21 | 209 |
4 | 汉口 | 09:58 | 10:07 | 292 |
5 | 六安 | 11:27 | 11:29 | 564 |
6 | 合肥南 | 11:53 | 12:03 | 651 |
7 | 全椒 | 12:38 | 12:40 | 752 |
8 | 南京南 | 13:01 | 13:04 | 808 |
9 | 镇江南 | 13:25 | 13:43 | 873 |
10 | 常州北 | 14:03 | 14:13 | 938 |
11 | 无锡东 | 14:31 | 14:37 | 995 |
12 | 苏州北 | 14:48 | 14:50 | 1022 |
13 | 上海虹桥 | 15:16 | 终点 | 1103 |
宜昌东到上海虹桥的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询