选择日期
D3026/D3027 (动车)
运行时间:13:27-20:59 共7小时32分
始终站点:上海虹桥-宜昌东
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 起点 | 13:27 | 0 |
2 | 苏州园区 | 13:52 | 13:54 | 74 |
3 | 苏州 | 14:01 | 14:03 | 84 |
4 | 无锡 | 14:18 | 14:20 | 126 |
5 | 常州 | 14:35 | 14:37 | 165 |
6 | 镇江 | 15:01 | 15:03 | 237 |
7 | 南京南 | 15:32 | 15:37 | 311 |
8 | 全椒 | 15:57 | 15:59 | 367 |
9 | 合肥南 | 16:35 | 16:44 | 468 |
10 | 六安 | 17:08 | 17:15 | 557 |
11 | 金寨 | 17:34 | 17:36 | 609 |
12 | 麻城北 | 18:09 | 18:11 | 718 |
13 | 汉口 | 18:51 | 18:57 | 829 |
14 | 仙桃西 | 19:41 | 19:43 | 943 |
15 | 潜江 | 19:54 | 19:57 | 963 |
16 | 荆州 | 20:23 | 20:25 | 1017 |
17 | 宜昌东 | 20:59 | 终点 | 1105 |
上海虹桥到宜昌东的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询