选择日期
D2608-D2605
运行时间:08:17-15:50 共7小时33分
始终站点:厦门北-长沙南
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | 起点 | 08:17 | 0 |
2 | 晋江 | 08:35 | 08:37 | 46 |
3 | 泉州 | 08:48 | 08:50 | 71 |
4 | 莆田 | 09:15 | 09:17 | 140 |
5 | 永泰 | 09:40 | 09:49 | 199 |
6 | 尤溪 | 10:23 | 10:40 | 294 |
7 | 三明北 | 10:58 | 11:02 | 336 |
8 | 将乐 | 11:22 | 11:37 | 386 |
9 | 泰宁 | 11:54 | 11:56 | 428 |
10 | 南城 | 12:35 | 12:37 | 539 |
11 | 抚州 | 12:56 | 12:59 | 587 |
12 | 南昌西 | 13:36 | 13:55 | 688 |
13 | 新余北 | 14:33 | 14:35 | 815 |
14 | 宜春 | 14:51 | 14:53 | 864 |
15 | 萍乡北 | 15:13 | 15:15 | 925 |
16 | 长沙南 | 15:50 | 终点 | 1030 |
厦门北到长沙南的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询