选择日期
D2539 (动车)
运行时间:18:07-21:55 共3小时48分
始终站点:太原南-西安北
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 太原南 | 起点 | 18:07 | 0 |
2 | 平遥古城 | 18:38 | 18:40 | 93 |
3 | 洪洞西 | 19:19 | 19:21 | 213 |
4 | 临汾西 | 19:32 | 19:34 | 233 |
5 | 侯马西 | 19:54 | 19:56 | 292 |
6 | 闻喜西 | 20:10 | 20:12 | 324 |
7 | 运城北 | 20:27 | 20:29 | 356 |
8 | 永济北 | 20:48 | 20:50 | 409 |
9 | 大荔 | 21:09 | 21:11 | 463 |
10 | 渭南北 | 21:29 | 21:31 | 516 |
11 | 西安北 | 21:55 | 终点 | 579 |
太原南到西安北的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询