哈尔滨地铁3号线(体育公园-中华巴洛克街道)共途经站点27个,其中有3个换乘站,可换乘1号线、2号线。3号线运营时间最早06:00,最晚23:21。具体站点运营时间有所差异,需换乘的乘客请综合考虑换乘线路及站点的时间提前规划出行方案。8684哈尔滨地铁祝您旅途愉快!
备注:哈尔滨地铁3号线为环线,规划途经站点有:红旗大街(起点,换乘2号线)—赣水路—会展中心(换乘6号线)—海河路—先锋路—大有坊—太平桥(换乘1号线)—靖宇公园—五道街—北马路—兆麟公园(换乘2号线)—经纬街—上海街—河梁街—河松街—河山街(换乘5号线)—上江路—灵江路—群力第五大道—群力第六大道—工农大街—汽车齿轮厂—哈尔滨西站(换乘6号线、9号线)—学府四道街—哈西大街—哈医大二院(换乘1号线)—征仪路(换乘4号线)—旭升街—阳光绿色家园—安通街(换乘5号线、10号线—哈轴厂—红旗大街(终点,换乘2号线)总长度37.538公里。
哈尔滨地铁3号线运营时间表
(2023-10-13更新)
数据加载中...