公交公司:广州公交
备注:每15-25分钟一班
分段收费标准:
新塘总站—宝田基村区间2元,新塘总站—二汽石滩客运站区间3元;光辉建材家居东—蓝山村委区间2元,光辉建材家具城东—二汽石滩客运站区间3元;顺欣花园—蓝山村区间2元,顺欣花园—二汽石滩客运站区间3元;民营工业园—沙陇村区间2元,民营工业园—二汽石滩客运站区间3元;新塘汽车客运站—如丰厂区间2元,新塘汽车客运站—二汽石滩客运站区间3元;白石村—麻车村区间2元,白石村—二汽石滩客运站区间3元;上邵村—石头村区间2元,上邵村—二汽石滩客运站区间3元;广本厂—马修谢屋村区间2元,广本厂—二汽石滩客运站区间3元;沙埔路口—立新西路东区间2元,沙埔路口—二汽石滩客运站区间3元;创兴厂—二汽石滩客运站区间2元