8684公交App,实时公交随时看
打开App
福州公交
· 福州
附近
查询
福州公交
翁排
福州公交车站几号车到?经过福州站的公交线路共4条,包括5路、85路、150路等,在此站乘车可前往 金山公交总站、淮安公交总站、公交大学城西停车场等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
5路
火车站北广场(东侧)-金山公交总站
火车站北广场(东侧)
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
茶园桥(省老年医院)
省老干局(省二人民医院)
省农科院
树兜
古三座
闽江饭店
五四路口
旗汛口
三坊七巷(侨雄)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
旭辉左海岸(阵坂)
正祥香槟风范
金塘路口
马榕新村(南江滨公园)
翁排
新谠
金山生活区东门
建新
凤岗路
金榕南路口(省立医院南院)
凤冈路口
金洲卢滨路口
金山公交总站
查看详情
85路
白湖亭-淮安公交总站
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
桥南(福州市二医院)
观井
仓前
龙潭角
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村
半道
港头[闽江大道]
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
省理工学校
福建行政学院
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
查看详情
150路
尤溪洲(西)公交站-公交大学城西停车场
尤溪洲(西)公交站
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
神蜂科技
农林大学南门
金山寺
洪塘大桥西
上街环岛
余盛永辉
美垱口
国宾大道源通路口
銮浦(省第三人民医院)
沙墩
联心
榕桥村
博仕后缘墅(庄南村)
闽江学院北门
上街超山
福州第一技师学院
公交大学城西停车场
查看详情
152路
公交福湾站-左海公园西门
公交福湾站
夏雨苑
东岭[地铁]
盘屿路口
霞镜地铁站
霞镜村
金港路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
横江渡
燎原
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
西洪路
九00医院(原总院)
左海公园西门
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别