8684地铁小程序,轻量免安装
打开
下载
重庆
重庆地铁线路图
重庆地铁时刻表
线路查询
换乘查询
站点查询
重庆地铁1号线
重庆地铁2号线
重庆地铁3号线
重庆地铁3号线北延线
重庆地铁4号线
重庆地铁5号线
重庆地铁6号线支线(国博线)
重庆地铁6号线
重庆地铁6号线东沿线
(未开通)
重庆地铁9号线
重庆地铁10号线
重庆地铁15号线
(未开通)
重庆地铁18号线
重庆地铁27号线
(未开通)
重庆地铁32号线
(未开通)
重庆地铁轨道交通环线(外环)
重庆地铁轨道交通环线(内环)
重庆地铁江跳线
重庆地铁重庆市域快线璧山至铜梁线
(未开通)
全部站点
全部站点
查 询
全部站点
查 询
8684地铁
小程序
微信小程序随你行
打开
8684地铁
App
离线数据随时查阅
下载
2024-01-11更新
点击查看高清大图
推荐
下载地铁app,随时查看高清线路图>>
重庆地铁线路列表
重庆地铁1号线
朝天门
小什字
较场口
七星岗
两路口
鹅岭
大坪
石油路
歇台子
石桥铺
高庙村
马家岩
小龙坎
沙坪坝
杨公桥
烈士墓
磁器口
石井坡
双碑
赖家桥
微电园
陈家桥
大学城
尖顶坡
璧山
重庆地铁2号线
较场口
临江门
黄花园
大溪沟
曾家岩
牛角沱
李子坝
佛图关
大坪
袁家岗
谢家湾
杨家坪
动物园
大堰村
马王场
平安
大渡口
新山村
天堂堡
建桥
金家湾
刘家坝
白居寺
大江
鱼洞
重庆地铁3号线
鱼洞
金竹
鱼胡路
学堂湾
大山村
花溪
岔路口
九公里
麒龙
八公里
重庆交通大学站
六公里
重庆工商大学站
四公里
南坪
工贸
铜元局
两路口
牛角沱
华新街
观音桥
红旗河沟
嘉州路
郑家院子
唐家院子
狮子坪
重庆北站南广场
龙头寺
童家院子
金渝
金童路
鸳鸯
园博园
翠云
长福路
回兴
双龙
碧津
江北机场T2航站楼
重庆地铁3号线北延线
碧津
双凤桥
空港广场
高堡湖
观月路
莲花
举人坝
重庆地铁4号线
盘桂路
石马立交
玉带山
盘溪
大石坝
大庆村
花卉园
龙溪
嘉州路
民安大道
重庆北站北广场
头塘
保税港
寸滩
黑石子
港城
太平冲
唐家沱
铁山坪
鹿栖
果园物流枢纽
鱼嘴
雁坪
石河清
复盛
三板溪
龙驿大道
龙兴
高石塔
普福
桐梓林
石船
黄岭
重庆地铁5号线
悦港北路
悦港大道
椿萱大道
中央公园西
鲁家沟
甘悦大道
玉河沟
园博中心
丹鹤
湖霞街
重光
和睦路
人和
幸福广场
冉家坝
大龙山
大石坝
忠恕沱
红岩村
歇台子
石桥铺
石新路
巴山
凤西路
重庆西站
华岩寺
华成路
半山
中梁山
金建路
华岩中心
跳磴
重庆地铁6号线支线(国博线)
礼嘉
欢乐谷
黄茅坪
高义口
国博中心
悦来
王家庄
清溪河
刘家院子
思源
复兴
红岩坪
沙河坝
重庆地铁6号线
北碚
西南大学
状元碑
龙凤溪
向家岗
蔡家
曹家湾
金山寺
礼嘉
九曲河
康庄
大竹林
光电园
冉家坝
大龙山
花卉园
红旗河沟
黄泥塝
红土地
五里店
江北城
大剧院
小什字
上新街
刘家坪
长生桥
邱家湾
茶园
重庆地铁6号线东沿线
(未开通)
刘家坪
百乐园
长生老街
重庆东站
重庆地铁9号线
新桥
高滩岩
天梨路
沙坪坝
小龙坎
土湾
红岩村
富华路
化龙桥
李家坪
蚂蝗梁
观音桥(9)
鲤鱼池
刘家台
江北城
五里店
溉澜溪
头塘
保税港
邮轮母港
何家梁
石盘河
上湾路
青岗坪
宝圣湖
兴科大道
春华大道
兰桂大道
中央公园东
丛岩寺
花石沟
重庆地铁10号线
兰花路
南湖
万寿路
南坪
后堡
七星岗
大礼堂
曾家岩
鲤鱼池
红土地
龙头寺公园
重庆北站南广场
重庆北站北广场
民心佳园
三亚湾
上湾路
环山公园
长河
江北机场T3航站楼
江北机场T2航站楼
渝北广场
鹿山
中央公园东
中央公园
中央公园西
悦来
王家庄
重庆地铁15号线
(未开通)
曾家
大学城中路
大学城南
陈家桥
大学城北一路
张家湾
物流园北
井口
礼学路
金山寺
欢乐谷
九曲河东
重光
龙安路
金童路
果塘路
西南政法大学
宝圣湖
绣湖路
江北机场T3航站楼
龙骏大道
两江大道
复盛
现代大道
两江影视城
重庆地铁18号线
富华路
歇台子
奥体中心
石坪桥
杨家坪
滩子口
黄桷坪
四川美术学院
电厂
李家沱大桥
重庆理工大学
花溪工业园
巴滨路湿地公园
茄子溪
白居寺
伏牛溪
金鳌山
跳磴
跳磴南
重庆地铁27号线
(未开通)
璧山
虎溪
大学城南
寨山坪
西永
磁器口
沙坪坝
石桥铺
重庆医科大学
重庆站
南滨路
南坪
广福大道
重庆东站
重庆地铁轨道交通环线(外环)
二郎
彩云湖
陈家坪
奥体中心
谢家湾(环)
海峡路
南湖
四公里
罗家坝
海棠溪
上浩
上新街
仁济
涂山
弹子石
五里店
渝鲁
重庆北站南广场
民安大道
洪湖东路
动步公园
冉家坝
体育公园
南桥寺
玉带山
重庆大学
沙坪坝
天星桥
重庆图书馆
凤鸣山
上桥
重庆西站
华龙
二郎
重庆地铁轨道交通环线(内环)
重庆图书馆
天星桥
沙坪坝
重庆大学
玉带山
南桥寺
体育公园
冉家坝
动步公园
洪湖东路
民安大道
重庆北站南广场
渝鲁
五里店
弹子石
涂山
仁济
上新街
上浩
海棠溪
罗家坝
四公里
南湖
海峡路
谢家湾(环)
奥体中心
陈家坪
彩云湖
二郎
华龙
重庆西站
上桥
凤鸣山
重庆图书馆
重庆地铁江跳线
跳磴
石林寺
九龙园
双福
享堂
江津高铁站
圣泉寺
几江
鼎山
重庆地铁重庆市域快线璧山至铜梁线
(未开通)
璧山
黛山大道
河边
青龙湖
大路
蒲吕
铜梁新城
铜梁
铜梁西站
大巴资讯
更多>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
全国地铁线路查询
北京地铁
深圳地铁
广州地铁
上海地铁
苏州地铁
香港地铁
南京地铁
天津地铁
成都地铁
重庆地铁
沈阳地铁
武汉地铁
西安地铁
佛山地铁
长春地铁
杭州地铁
昆明地铁
大连地铁
厦门地铁
兰州地铁
哈尔滨地铁
合肥地铁
常州地铁
南通地铁
嘉兴地铁
乌鲁木齐地铁
徐州地铁
宁波地铁
无锡地铁
绍兴地铁
温州地铁
金华地铁
台州地铁
石家庄地铁
太原地铁
呼和浩特地铁
济南地铁
郑州地铁
长沙地铁
福州地铁
南昌地铁
南宁地铁
贵阳地铁
东莞地铁
青岛地铁
滁州地铁
芜湖地铁
洛阳地铁
台北地铁
高雄地铁
热门城市公交查询
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
上海公交
武汉公交
杭州公交
数据加载中...