公交公司:潮州公交
备注:1、本线路在潮安车站可换乘汕头7路。
2、冠园—潮安人民医院 2元
冠园—金石大道 3元
冠园—浮洋镇政府 6元
冠园—粤运中心站、终点站 8元
3、相关公交问题可关注新浪微博@潮州公交资讯站;微信公众号:潮州公交资讯
8684公交App,实时公交随时看
恒大城——庵埠冠园;恒大城6:40-18:10
庵埠7:05-19:10
分段收费,全程8元,支持岭南通,全国一卡通、银联卡、支付宝乘车码
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:潮州公交
备注:1、本线路在潮安车站可换乘汕头7路。
2、冠园—潮安人民医院 2元
冠园—金石大道 3元
冠园—浮洋镇政府 6元
冠园—粤运中心站、终点站 8元
3、相关公交问题可关注新浪微博@潮州公交资讯站;微信公众号:潮州公交资讯
长按识别