公交公司:保定公交
备注:清苑12路(常规线路)
空调车
清苑交通局→保定东站南广场方向 | 里程31.0公里,首末班时间:冬季07:00-17:00夏季06:00-17:40
保定东站南广场→清苑交通局方向 | 里程31.0公里,首末班时间:冬季08:00-18:00夏季07:00-18:40
5月1日至9月30日执行夏季时间
高峰间隔:25-30分钟
平峰间隔:40-60分钟
无人售票,分段计价,票价2-6元
车型:HFF6800GEVB3[2016年投入运营](共15台)
本线路仅供参考。