公交公司:保定公交
备注:【线路性质】
常规线路,每日运营
【营业时间】
中银花园→何桥 方向 | 里程24.0 km | 营业时间: 06:00-18:00
何桥→中银花园 方向 | 里程24.0 km | 营业时间: 07:00-18:00
【发车间隔】
高峰间隔:10-15分钟
平峰间隔:20-30分钟
【基准票价】
无人售票,分段计价,票价2-4元
【支付方式】
银联闪付(支持银行卡、手机Pay、银联二维码)
车来了乘车码
【运营公司】
保定人民公交客运有限公司
【车辆信息】
本线路全部使用空调车
车型:HFF6800GEVB3(中巴)[2016年投入运营]共25台