8684公交App,实时公交随时看
打开App
澳门公交
· 澳门
附近
查询
澳门公交
慕拉士馬路
澳门公交车站几号车到?经过澳门站的公交线路共6条,包括H2路線 (星期六、日及強制性假期停駛)、1A路線、10路線等,在此站乘车可前往 、新口岸/科英布拉街、關閘總站。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
H2路線 (星期六、日及強制性假期停駛)
俾若翰街/快富樓-俾若翰街/快富樓
俾若翰街/快富樓
筷子基社屋
鴨涌河變電站
何賢紳士馬路/青洲坊
慕拉士馬路
慕拉士巷
慕拉士/飛通大廈
新雅馬路/母親會
二龍喉公園
得勝花園
塔石體育館
水坑尾/公共行政大樓
八角亭
加思欄馬路
山頂醫院急診大樓
電力公司
慕拉士馬路/望廈
黑沙環馬路
青洲/嘉應花園
青洲/自來水公司
俾若翰街/快富樓
查看详情
1A路線
筷子基街/廣大中學-新口岸/科英布拉街
筷子基街/廣大中學
筷子基社屋
筷子基總站
台山街市
關閘馬路/三角花園
慕拉士馬路
慕拉士巷
慕拉士/飛通大廈
漁翁街/勞工事務局
外港碼頭(港澳碼頭)
友誼馬路/行車天橋
金蓮花廣場
廈門街/理工
高美士/南園大廈
宋玉生廣場
新口岸/柏嘉街
新口岸/科英布拉街
查看详情
10路線
媽閣總站-關閘總站
媽閣總站
河邊新街/凱泉灣
河邊新街/李道巷
內港客運碼頭
新馬路/大豐
殷皇子馬路
葡京酒店
十月一號前地
北京街/假日酒店
高美士/利澳
理工學院
高美士/馬六甲街停車場(綜藝館)
水塘北角/勞工事務局
慕拉士馬路/望廈
黑沙環馬路
巴波沙大馬路
關閘總站
查看详情
10X路線 (只於早高峰時段服務/星期日及強制性假期停駛)
青洲坊總站-青洲坊總站
青洲坊總站
菜園涌邊街總站
祐漢第一街
慕拉士馬路
慕拉士巷
慕拉士/飛通大廈
漁翁街/水塘
外港碼頭(港澳碼頭)
友誼馬路/行車天橋
羅理基/馬六甲街
東方拱門
治安警察局
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
十月一號前地
高美士/利澳
理工學院
高美士/馬六甲街停車場(綜藝館)
回力
水塘北角/勞工事務局
慕拉士馬路/望廈
黑沙環馬路
巴波沙大馬路
牧場街總站
青洲坊總站
查看详情
28B路線
青洲總站-青洲總站
青洲總站
跨境工業區
青洲/鴨涌河
青洲/自來水公司
青洲/聖德蘭學校
台山街市
關閘馬路/三角花園
慕拉士馬路
慕拉士巷
慕拉士/飛通大廈
漁翁街/勞工事務局
外港碼頭(港澳碼頭)
友誼馬路/行車天橋
金蓮花廣場
廈門街/理工
東方拱門
治安警察局
中華廣場
區華利前地
風順堂街
亞婆井前地
海事及水務局(原港務局)
媽閣廟站
半邊橙/迅發花園
西灣/大興大廈
民國馬路
燒灰爐
巴掌圍
南灣大馬路/時代
八角亭
賈羅布/葡京
十月一號前地
北京街/假日酒店
高美士/利澳
理工學院
高美士/馬六甲街停車場(綜藝館)
水塘北角/勞工事務局
慕拉士馬路/望廈
黑沙環馬路
拱形馬路/蓮峰廟
第二警司處
青洲/嘉應花園
青洲/聖若瑟中學
青翠花園
青洲總站
查看详情
29路線(原28BX路線)
青洲總站-青洲總站
青洲總站
跨境工業區
青洲/鴨涌河
青洲/自來水公司
青洲/聖德蘭學校
台山街市
關閘馬路/三角花園
慕拉士馬路
慕拉士巷
慕拉士/飛通大廈
漁翁街/勞工事務局
外港碼頭(港澳碼頭)
友誼馬路/行車天橋
金蓮花廣場
廈門街/理工
東方拱門
治安警察局
葡京酒店
十月一號前地
北京街/假日酒店
高美士/利澳
理工學院
高美士/馬六甲街停車場(綜藝館)
水塘北角/勞工事務局
慕拉士馬路/望廈
黑沙環馬路
拱形馬路/蓮峰廟
第二警司處
青洲/嘉應花園
青洲/聖若瑟中學
青翠花園
青洲總站
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别