8684公交App,实时公交随时看
打开App
澳门公交
· 澳门
附近
查询
澳门公交
羅理基/馬六甲街
澳门公交车站几号车到?经过澳门站的公交线路共7条,包括N2路線、H3路線、5X路線 (只於高峰時段服務、星期日及強制性假期停駛)等,在此站乘车可前往 氹仔客運碼頭、、。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
N2路線
沙梨頭北街/筷子基北灣-氹仔客運碼頭
沙梨頭北街/筷子基北灣
青茂/何賢紳士馬路
青洲/聖德蘭學校
台山街市
提督馬路/雅廉訪
高士德/連勝
高士德/賈伯樂
羅理基/馬六甲街
勵庭海景酒店
新口岸/文化中心
新口岸/柏嘉街
城市日前地
仙德麗街
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
宋玉生博士圓形地
泉澧花園
基馬拉斯/濠珀
華寶花園
花城公園
雍景灣
湖畔大廈(轉乘站)
氹仔茵景園
氹仔CEM貨倉
澳門土木工程實驗室
機場圓形地/偉龍
氹仔客運碼頭
查看详情
H3路線
蝴蝶谷大馬路總站-蝴蝶谷大馬路總站
蝴蝶谷大馬路總站
和諧廣場/樂群樓
海濱圓形地/西提馬路
蓮花海濱大馬路/百老匯
基馬拉斯/氹仔中央公園
氹仔電訊
史伯泰/盧廉若
蘇利安圓形地
山頂醫院急診大樓
羅理基/馬六甲街
東方拱門
治安警察局
史伯泰/麗景灣
泉澧花園
基馬拉斯/濠珀
蓮花海濱大馬路/銀河[2]
海濱圓形地/生態保護區
和諧廣場/業興大廈
蝴蝶谷大馬路總站
查看详情
5X路線 (只於高峰時段服務、星期日及強制性假期停駛)
青洲坊-青洲坊
青洲坊
青洲/聖德蘭學校
白朗古/跑狗場
市政狗房
望廈炮台
愉景花園
鮑思高球場
羅理基/馬六甲街
勵庭海景酒店
新口岸/文化中心
新口岸/馬德里街
捐血中心
仙德麗街
葡京酒店
十月一號前地
北京街/假日酒店
何賢公園
高士德/亞利鴉架街
沙梨頭南街/蘭花前地
筷子基社屋
沙梨頭北街/筷子基北灣
青洲坊
查看详情
10X路線 (只於早高峰時段服務/星期日及強制性假期停駛)
青洲坊總站-青洲坊總站
青洲坊總站
菜園涌邊街總站
祐漢第一街
慕拉士馬路
慕拉士巷
慕拉士/飛通大廈
漁翁街/水塘
外港碼頭(港澳碼頭)
友誼馬路/行車天橋
羅理基/馬六甲街
東方拱門
治安警察局
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
十月一號前地
高美士/利澳
理工學院
高美士/馬六甲街停車場(綜藝館)
回力
水塘北角/勞工事務局
慕拉士馬路/望廈
黑沙環馬路
巴波沙大馬路
牧場街總站
青洲坊總站
查看详情
23路線
青洲總站-青洲總站
青洲總站
跨境工業區
青洲/鴨涌河
青洲/自來水公司
青洲/聖德蘭學校
白朗古/跑狗場
市政狗房
望廈炮台
觀音堂
鮑思高球場
二龍喉公園
羅理基/馬六甲街
金蓮花廣場
廈門街/理工
高美士/南園大廈
宋玉生廣場
新口岸/柏嘉街
仙德麗街
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
區華利前地
南灣湖景大馬路
立法會前地
澳門旅遊塔
初級法院刑事大樓
燒灰爐
巴掌圍
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
總統酒店
城市日大馬路/波爾圖街
捐血中心
何賢公園
高士德/培正中學
高士德/紅街市
沙梨頭南街/蘭花前地
白朗古將軍大馬路
青洲/嘉應花園
青翠大廈
青洲/美樂花園
工業園街
青洲總站
查看详情
28C路線
回力-回力
回力
羅理基/馬六甲街
金蓮花廣場
廈門街/理工
東方拱門
治安警察局
賈羅布/葡京
加思欄馬路
山頂醫院急診大樓
得勝斜路
東望洋斜巷
盧廉若公園
高士德/培正中學
俾利喇/高士德
觀音堂
螺絲山公園
福海花園
黑沙環馬路
長壽大馬路/勝意樓
中心街
馬場東大馬路
馬場北大馬路
關閘馬路
提督馬路/雅廉訪
高士德/連勝
高士德/賈伯樂
陳瑞祺中學
皇都酒店
愕斜巷/山頂醫院
加思欄花園
賈羅布/葡京
十月一號前地
北京街/假日酒店
高美士/利澳
理工學院
高美士/馬六甲街停車場
回力
查看详情
56路線
蝴蝶谷大馬路總站-蝴蝶谷大馬路總站
蝴蝶谷大馬路總站
和諧廣場/樂群樓
連貫公路/新濠影匯
連貫公路/巴黎人
氹仔嘉樂庇馬路
亞利雅架前地/泉悅
湖畔大廈(轉乘站)
海灣花園/海城閣
外港碼頭(港澳碼頭)
友誼馬路/行車天橋
羅理基/馬六甲街
東方拱門
俾利喇/高士德
愉景花園
二龍喉公園
高勵雅馬路
湖畔公園
氹仔茵景園
氹仔CEM貨倉
連貫公路/新濠天地
連貫公路/金沙城中心
連貫公路/巴黎人花園
和諧廣場/業興大廈
蝴蝶谷大馬路總站
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别