公交公司:澳门公交
备注:【停靠分流站】
*本路線於「關閘總站」停靠C車道。
*本路線於「蝴蝶谷大馬路」停靠A車道。
*本路線往蝴蝶谷大馬路方向於「氹仔客運碼頭」停靠A車道;往海擎天方向於「氹仔客運碼頭」停靠B車道。
【服務時間及其班次表】
往蝴蝶谷大馬路總站方向:
星期一至六(公眾假期除外)
06:00-09:00:6-10分鐘一班
09:00-16:00:12-15分鐘一班
16:00-19:00:6-10分鐘一班
19:00-00:00:15-20分鐘一班
星期日及公眾假期除外
06:00-09:00:8-12分鐘一班
09:00-16:00:15-18分鐘一班
16:00-19:00:6-10分鐘一班
19:00-00:00:15-20分鐘一班
往海擎天方向:
星期一至六(公眾假期除外)
06:00-09:00:6-10分鐘一班
09:00-16:00:12-15分鐘一班
16:00-19:00:6-10分鐘一班
19:00-00:00:15-20分鐘一班
星期日及公眾假期
06:00-09:00:8-12分鐘一班
09:00-16:00:15-18分鐘一班
16:00-19:00:6-10分鐘一班
19:00-00:00:15-20分鐘一班
【備註】颱風襲澳期間,尾班車將改於八號風球懸掛後15分鐘發出。
【車型】大巴(部分設有低地台無障礙設施)